| Главная | О нас | Гостевая книга | Форум | FAQ |

Новости (30)

Праздник 1 Мая

Государственный праздник. 1 Мая - один из самых странных всемирных праздников. Даже его родословная ведёт своё начало с подавления чикагской городской полицией 1 мая 1886 года беспорядков, вспыхнувших во время демонстрации местных рабочих. 1 мая 1886 года чикагские рабочие организовали забастовку и демонстрацию с требованиями 8-часового рабочего дня.

Добавил: pgs | Дата: 01-05-2007 |

Поднятие успеваемости с помощью граффити

Ростовским подросткам, которые прежде расписывали заборы и дома, позволили рисовать на стенах учебного заведения. При помощи граффити педагоги решили поднять успеваемость школьников. Чем лучше отметки - тем больше свободы для творчества.

О первых результатах необычного эксперимента рассказал корреспондент НТВ Михаил Антропов.

Разноцветные рисунки и надписи на стенах и заборах хоть и стали привычными для жителей больших городов, но по-прежнему ассоциируются с мелким хулиганством.

Единственное место в Ростове, где граффити обрело свою законную территорию, находится в одной из городских школ. Здесь проходит своеобразный педагогический эксперимент.

Художникам 13-15 лет, большинство из них не блещет успехами в учебе, а порой и прогуливает уроки. В чем они действительно знатоки, так это в граффити.

Добавил: pgs | Дата: 30-04-2007 |

Самая старая выпускница учебных заведений

95-летняя Нола Окс 12 мая 2007 года станет самой старой выпускницей учебных заведений. Таким образом, она побьет рекорд Книги Гиннеса, установленный в 2004 году 90-летней выпускницей университета штата Оклахома (США) Мозель Ричардсон. Вместе с Нолой Окс диплом об окончании колледжа университета Fort Hays State University получит ее внучка Александра Окс.

По словам самой пожилой выпускницы, она не планировала побить рекорд. Она поступила в колледж в 1972 году после смерти своего 39-летнего мужа. До настоящего времени Нола Окс училась в различных учебных заведениях, однако не доводила дело до конца.

Прошлой осенью она переехала со своей фермы в общежитие университета Fort Hays State University и решила, наконец, завершить обучение в колледже, для чего ей оставалось 30 часов занятий. В мае ей должны вручить диплом о среднем образовании со специализацией в истории.

Добавил: pgs | Дата: 29-04-2007 |

Питерские школяры чуть не повторили "подвиг" Нерона

Как сообщили в пресс-службе управления вневедомственной охраны при ГУВД Петербурга, около часа ночи в УВД Московского района позвонила женщина-охранник, проживающая напротив школы. Она сообщила, что заметила, что в здании включили свет.

По тревоге на место происшествия прибыли три наряда групп задержания вневедомственной охраны, которые оцепили здание и начали осмотр помещений школы. На втором этаже были задержаны четверо учеников 9 класса этой школы. Они взломали тыловые входные двери школы, разбили оконные стеклопакеты, выбили двери, испортили стенды и плакаты.

"Но главной целью школьников был поджог родной школы. Для этого они облили пол и стены второго этажа принесенными с собой бензином и керосином, разбросали на полу бумагу и порезали пожарные шланги гидрантов. Только благодаря своевременному прибытию вневедомственной охраны удалось избежать пожара", - сообщили в пресс-службе.

Добавил: pgs | Дата: 28-04-2007 |

Необходимо восстановить институт профтехобразования в России

В России нужно восстановить институт профтехобразования, заявил гендиректор ФГУП Рособоронэкспорта Сергей Чемезов на учредительном съезде Союза машиностроителей России.

"Одна из основных задач, стоящих в настоящее время, - это подготовка высококвалифицированных кадров. Надо признать, что на сегодняшний день практически ликвидирована система профессионально-технического образования (ПТУ). Объединение машиностроителей должно уделить самое серьезное внимание подготовке специалистов высшего и среднего звена на предприятиях, а также высоко квалифицированных рабочих кадров", - добавил Чемезов.

По его словам, органы государственного управления практически выпустили это направление работы из-под контроля. "Перестали заниматься вопросами подготовки специалистов для экономики", - сказал он.

Добавил: pgs | Дата: 28-04-2007 |

Отметка учителю

Средняя школа должна учить учиться и давать самые базовые знания, необходимые для следующих ступеней. Нынешнее состояние этой ступени образования, традиционно сильной в России, не многие считают удовлетворительным. По данным "Левада-центра", 51% опрошенных недовольны нынешним уровнем школьного образования, довольны всего 20% (остальные не определились с ответом). По данным ФОМ, 40% респондентов оценили современное среднее образование удовлетворительно, 31% - плохо и лишь 13% - хорошо (16% не высказали мнения). Свои предложения по улучшению качества школьного образования выскажут сегодня на организованных Общественной палатой слушаниях "Общественная экспертиза приоритетного национального проекта "Образование" представители государственных и региональных органов образования, эксперты вузов и общественных организаций.

Добавил: pgs | Дата: 27-04-2007 |

В московских школах будут работать 650 милиционеров

650 сотрудников милиции будут работать в столичных школах школьными инспекторами, сообщила руководитель департамента образования Москвы Любовь Кезина на городском родительско-ученическом собрании, посвященном защите прав ребенка. "Нашим департаментом было разработано соглашение совместно с главным управлением внутренних дел Москвы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Согласно этому соглашению мы планируем ввести 650 школьных инспекторов, которые будут работать в общественных пунктах охраны порядка, а половину времени будут проводить в школах", - сказала Кезина.

Добавил: pgs | Дата: 26-04-2007 |

Архангельский педагог осуждена за избиение учеников

Приморский районный суд (Архангельская область) признал виновной преподавателя русского языка и литературы средней школы Людмилу Комисарук в совершении пяти преступлений.

Три из них - побои, два - ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних педагогом образовательного учреждения, соединенное с жестоким обращением).

В пресс-службе прокуратуры Архангельской области, в судебном заседании установлено, что Комисарук неоднократно совершала насильственные действия, причинявшие физическую боль ученикам.

Добавил: pgs | Дата: 25-04-2007 |

Дмитрий Медведев опасается за состояние здоровья школьников

Одним из главных направлений при реализации нацпроекта "Образование" станет организация качественного медицинского обслуживания и питания в школах. По словам первого вице-премьера Дмитрия Медведева, эта работа начнется в мае, а ее итоги правительство будет подводить уже в нынешнем году.

Вчера в Белом доме на очередном заседании президиума Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике обсуждались реформы в сфере образования. Участники заседания почтили минутой молчания память первого президента России Бориса Ельцина.

Добавил: pgs | Дата: 25-04-2007 |

Медведев призвал обеспечить школы лицензионными программами

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев потребовал очистить все школы в стране от нелицензионных компьютерных программ, сообщает ИТАР-ТАСС.

Выступая на заседании президиума совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, он заявил: "Необходимо решить важную задачу - обеспечить лицензионную чистоту всех программных продуктов в школах". "Ясно, что контролировать эту ситуацию с федерального уровня очень непросто, - обратился он к участникам совещания. - Будем работать вместе с регионами и муниципалитетами, чтобы выстроить такую систему, которая бы позволила школам приобретать абсолютно легальное программное обеспечение по доступным ценам".

Добавил: pgs | Дата: 24-04-2007 |

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Copyright © 2006-2007 - PGS - для pgs.spb.su - Все права защищены. | 1711666989 A 1711666989642.1| [email protected]