| Главная | О нас | Гостевая книга | Форум | FAQ |

Новости (48)

В Екатеринбурге на утреннике клоуны пукали перед школьниками

В период новогодних праздников родителям следует осторожно выбирать развлекательные мероприятия для своих детей, потому как не исключено, что дети увидят представление, подобное тому, что показали артисты из Екатеринбурга.

Актерская труппа заключила контракт с одним из челябинских Домов культуры на проведение детских новогодних праздников. То, что артисты показали детям, вызвало гневное возмущение родителей. Вокруг елки прыгали не зайчики и белочки, а клоуны в памперсах. Они пукали, нюхали подмышки и раздевались до подгузников. Танец живота, который восточная красавица исполняла слишком эротично, был явно не для детей.

Добавил: pgs | Дата: 25-12-2006 |

Работодатель предпочитет выпускников госвузов

Вузов сегодня так много, что количество мест в них превышает количество выпускников школ. При желании каждый родитель в состоянии осуществить свою мечту - дать ребенку высшее образование. Главный вопрос в этом случае всегда один: какой вуз выбрать - государственный или негосударственный? Специалисты агентства РейтОР решили помочь родителям и исследовали эту проблему. Выводы их оказались любопытными.

Добавил: pgs | Дата: 24-12-2006 |

Студентам Украины могут дать право самим назначать стипендию

Вице-премьер-министр Украины Дмитрий Табачник выступает за предоставление органам студенческого самоуправления права распределять стипендию.

<Нет другого пути развития настоящего студенческого самоуправления, кроме передачи ему реальных полномочий, прав участия в управлении университетами, прав по назначению стипендий>, - сказал он.

По его словам, только студенческое самоуправление способно справедливо распределять стипендию. <Студенты-однокурсники будут иметь право определять уровень стипендии и отменять ее для студента-однокурсника, который ездит в университет на <Бентли> или <Мерседесе>, одновременно передав эти деньги однокурснику из бедной семьи>, - сказал вице-премьер.

Источник - spravda.ru

Добавил: pgs | Дата: 23-12-2006 |

Вузам позволили потратить свои гранты в 2007 году

Вслед за школами разрешение дотратить свои гранты в 2007 году получили и вузы, победившие в конкурсе инновационных программ 2006 года. Такое решение принял в среду президиум президентского совета по реализации нацпроектов, сообщается на официальном сайте приоритетных национальных проектов.

По словам члена президиума совета, начальника Экспертного управления президентской администрации Аркадия Дворковича, <из 17 вузов, которые стали победителями конкурса, на данный момент большая часть уже израсходовала выделенные им средства, потратив их на закупку нового современного оборудования, создание и внедрение обучающих программ, научные исследования, материальную помощь преподавателям>. Тем не менее, отметил он, некоторые из вузов не успели израсходовать все полученные в 2006 году средства, и <это им будет позволено сделать в следующем году>.

Добавил: pgs | Дата: 22-12-2006 |

В Мурманске прекращена продажа проездных для школьников и студентов

С 19 декабря в Мурманске прекращена продажа льготных проездных билетов для школьников и студентов. Об этом нашей редакции в отделе сбора выручки муниципального предприятия <Электротранспорт>.

По информации пресс-секретаря горсовета Мурманска Оксаны Гуровой, на вчерашнем заседании депутат горсовета и генеральный директор муниципального предприятия <Электротранспорт> Сергей Коробков выступил, рассказав о сложной ситуации на предприятии. Она обусловлена тем, что в текущем году это предприятие понесло огромные убытки. Из 36 миллионов рублей, необходимых для компенсации льготного проезда школьников и студентов, из городского бюджета было выделено только 18. Таким образом, оставшиеся 18 миллионов предприятию не были компенсированы.

Добавил: pgs | Дата: 21-12-2006 |

Шекспир помогает держать мозг <в форме>

Тексты Уильяма Шекспира помогают поддерживать мозг <в форме>. К такому выводу пришли британские исследователи из Ливерпульского университета, занимающиеся проблемой борьбы со слабоумием.

Ученые провели серию экспериментов, в ходе которых группа добровольцев читала произведения английских классиков, а специальное оборудование регистрировало электрические сигналы коры головного мозга. Выяснилось, что определенные строки из Шекспира, Джеффри Чосера и Уильяма Вордсворта, содержащие необычные слова или сложные синтаксические структуры, отражались в виде пиковых показателей. По мнению ученых, необычные слова в привычном контексте требуют от читателя усиления активности мозга. Такая деятельность оказывается столь же стимулирующей, как и собирание головоломок.

Источник - inauka.ru

Добавил: pgs | Дата: 20-12-2006 |

В США студент нашел $24 тысячи и вернул их владельцу

В США 19-летний студент Кристофер Монтгомери найдя в кинотеатре 24 тысячи долларов, не положил их в карман, а добросовестно отнес деньги администратору.

Хозяйкой крупной суммы оказалась частный предприниматель Розмари Лаймонселли. Перед посещением сеанса она не успела положить деньги в банк и отправилась на просмотр фильма. Во время сеанса деньги выпали из сумочки на пол. Пропажа обнаружилась лишь дома. Розмари спешно позвонила в кинотеатр и заявила о пропаже.

Там удивленной женщине сообщили, что деньги нашли и вернули. Счастливая Розмари была очень благодарна Кристоферу за такую честность. Женщина хотела отблагодарить студента и оказать ему финансовую помощь. Однако молодой человек ответил твердым отказом.

Источник - newsinfo.ru

Добавил: pgs | Дата: 19-12-2006 |

У современных людей перестал увеличиваться уровень IQ

Психолог Джеймс Флинн, занимающийся исследованием в области IQ, отметил, что коэффициент интеллекта у современных людей перестал увеличиваться. Ученый, в честь которого был назван так называемый <эффект Флинна> (постепенное стабильное увеличение среднего показателя IQ год от года) , отметил, что замеченная им тенденция не свидетельствует о том, что человечество стало глупеть, а может говорить о том, что люди достигли определенного предела умственного развития.

Добавил: pgs | Дата: 18-12-2006 |

70% старшеклассников будут пить алкогольные напитки в Новый год

Газета <Школьная жизнь> провела социологический опрос среди 862 старшеклассников, чтобы выяснить, собираются ли школьники употреблять алкогольные напитки в Новый год. 70% из них признались, что будут, 30% учащихся уверены, что нет.

Выяснилось, что алкоголь часто употребляют (каждые 2-3 дня) 24%. Иногда (время от времени употребляют) - 49%. Не употребляют - 27%. Особой популярностью среди школьников пользуются коктейли, их предпочитают 33% опрашиваемых. На втором месте - пиво (30%). Третье место занимают финансовые возможности: <покупаю то, на что хватает денег> - 17%. Четвертое место занимает водка - 15%. И 5% школьников на вопрос: <Что вы предпочитаете пить?> поставили галочку в графе: другое.

Добавил: pgs | Дата: 17-12-2006 |

Объявлен новый конкурс инновационных образовательных программ вузов

Министерство образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки) объявило о начале конкурса инновационных образовательных программ высших учебных заведений, сообщается в пресс-релизе министерства.

"Конкурсный отбор проводится с целью оказания высшим учебным заведениям государственной поддержки. Поддержка инновационных вузов является одним из направлений нацпроекта "Образование", - говорится в сообщении.

Отобранным вузам будут предоставлены субсидии из федерального бюджета в размере от 200 миллионов до 1 миллиарда рублей. Общий объем финансирования составит 20 миллиардов рублей.

Добавил: pgs | Дата: 16-12-2006 |

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 | 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Copyright © 2006-2007 - PGS - для pgs.spb.su - Все права защищены. | 1711715687 A 1711715687283| [email protected]