| Главная | О нас | Гостевая книга | Форум | FAQ |

Новости (16)

Россия вышла на первое место в медальном зачете Универсиады-2007

Во второй день 24-й Всемирной Универсиады, которая проходит в Бангкоке, сборная России вышла на первое место в медальном зачете.

После двух дней соревнований у российских спортсменов-студентов 13 завоеванных комплектов наград, из которых шесть золотые, три серебряные и четыре бронзовые.

Еще одной сборной, чей медальный урожай на Универсиаде превысил десять комплектов, стала украинская команда, в активе которой две награды из золота, пять из серебра и четыре - из бронзы.

В "золотом" медальном зачете ближе всех к россиянам подобрались представители США, Кореи и Японии: им досталось по три высшие награды соревнований.

Добавил: pgs | Дата: 13-08-2007 |

Выпускники-медалисты не подтверждают свои пятерки на ЕГЭ: обзор хабаровских СМИ

Обзор СМИ Хабаровского края за 6-10 августа

ЕГЭ спускает "медалистов" с неба на землю. После ливня с взлетной полосы собрали два мешка рыбы. Канадцы продадут рудник в Читинской области, чтобы вложить деньги в Хабаровском крае.

Добавил: pgs | Дата: 11-08-2007 |

Плата за учебу на коммерских местах в вузах дорожает семимильными шагами

Пора зачисления в вузы в самом разгаре. Но многих абитуриентов, рассчитывавших поступить на бесплатные бюджетные места, ждет разочарование. Увы, конкурс пройдут не все. Таким абитуриентам нередко предлагают поступить на платное отделение. Где в таком случае найти деньги на учебу?

Этот же вопрос стоит и перед сотнями тысяч выпускников, даже не пытавшихся прорваться на бюджетные места и целившихся сразу же на коммерческие. Между тем качественное образование нынче нередко обходится уже в десятки тысяч "у.е.". Конечно, стоимость обучения зависит от престижа выбранного вуза и конкретной специальности и может различаться в разы (см. табл.). Тем не менее общая тенденция - год от года диплом для тех, кто не попал в число бюджетных счастливчиков, становится все дороже.

Кредит за партой

Добавил: pgs | Дата: 10-08-2007 |

Российские школьники активно привлекаются к созданию

В рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2006-2010 годы министерством образования и науки Российской федерации объявлен творческий конкурс инновационных решений учащихся общеобразовательных школ "Формула будущего - 2007".

Целью конкурса является создание условий для участия молодeжи в построении информационного общества в России. В конкурсе могут принять участие учащиеся пятых-одиннадцатых классов.

Конкурс проводится в четырeх номинациях:

"Шире круг" - участники конкурса сравнят достоинства и недостатки школьных учебников и электронных образовательных ресурсов нового поколения (в формате эссе);

"Свежий взгляд" - в качестве конкурсных проектов принимаются сценарии урока на определенную тему, которые можно было бы реализовать в виде электронного учебного модуля;

Добавил: pgs | Дата: 09-08-2007 |

Студенты-технари работают чаще гуманитариев

В связи с ежегодным сокращением количества бесплатных мест в вузах тема совмещения работы и учебы студентов выходит на первый план. Недавно Научно-учебная лаборатория исследований рынка труда Высшей школы экономики (ГУ) подготовила небольшой доклад на эту тему

В связи с ежегодным сокращением количества бесплатных мест в вузах тема совмещения работы и учебы студентов выходит на первый план. Недавно Научно-учебная лаборатория исследований рынка труда Высшей школы экономики (ГУ) подготовила небольшой доклад на эту тему. Исследователей интересовало, какие студенты ищут работу, а также положительное и негативное влияние этого процесса.

Добавил: pgs | Дата: 08-08-2007 |

Рособразование наводит порядок в студенческих общежитиях

Рособразование готовит Примерное положение о студенческом общежитии федерального государственного образовательного учреждения высшего и среднего профобразования РФ. В нем более подробно будет прописан перечень обязательных и дополнительных услуг, предоставляемых проживающим в студенческом общежитии.

Рособразование готовит Примерное положение о студенческом общежитии федерального государственного образовательного учреждения высшего и среднего профобразования РФ. В нем более подробно будет прописан перечень обязательных и дополнительных услуг, предоставляемых проживающим в студенческом общежитии. Об этом заявил в ходе онлайн-конференции заместитель руководителя Федерального агентства по образованию Евгений Бутко.

Сделано это в связи с многочисленными жалобами студентов и аспирантов. Эти же жалобы прозвучали и во время онлайн-конференции.

Добавил: pgs | Дата: 08-08-2007 |

Двое курсантов издевателись над повесившимся однокурсником

Челябинская военная гарнизонная прокуратура предъявила обвинение двум бывшим курсантам Челябинского военного авиационного училища штурманов по факту самоубийства первокурсника Александра Самитова, сообщил представитель

прокуратуры. Как ранее сообщалось, в январе 17-летний Никита Самитов был обнаружен повешенным в туалете на территории училища. По данному факту прокуратура возбудила уголовное дело, в ходе расследования которого установлено, что курсант совершил самоубийство. По предварительной версии, его причиной стало нежелание продолжать учебу в военном училище.

"В ходе следствия, были установлены факты неуставных отношений со стороны двух бывших однокурсников в отношении Н.Самитова", - сказал представитель прокуратуры. По его сведениям, двум бывшим курсантам, 17- и 18-летнему жителям

Добавил: pgs | Дата: 06-08-2007 |

Когда возраст - помеха нацпроекту

Илья Соколов - почти рядовой ученик седьмого класса 67 школы города Иваново. "Почти" потому что на Всероссийской олимпиаде по истории для девятиклассников Илья честно завоевал "серебро". Но из-за своего возраста тринадцатилетний школьник мог остаться без награды.

"Серебро" на всероссийских олимпиадах, согласно Указу Президента России, сулит денежную премию для всех лауреатов. На этот раз оказалось, что всем, кроме Ильи Соколова, передает "Российская газета". Вундеркинд не мог получить денежное вознаграждение из-за своего возраста: Илье еще не исполнилось 14 лет. Областные чиновники от образования лишь разводят руками: на уровне региона решить вопрос невозможно, ибо возрастная планка для школьников - получателей персональных премий - установлена Москвой.

Добавил: pgs | Дата: 06-08-2007 |

Американцы будут учить русских программистов

Американский университет Carnegie Mellon в сентябре 2007 г. планирует начать обучение российских программистов. Но не в Америке, а в нашей стране.

В сфере информационных технологий уже на протяжении нескольких лет ощущается нехватка высококвалифицированных специалистов. К такому выводу пришли в Tecama после проведенного в нынешнем году исследования. Его итоги показали, что кадровый дефицит разработчиков ПО в России в 2006 г. составил 30 тыс. человек. По оценкам г-на Дахновского, эта статистика еще оптимистичная - в реальности цифра куда больше.

Tecama взялась за подготовку ИТ-специалистов самостоятельно. Преподавателей долго искать не пришлось. Топ-менеджеры российской компании сами являются выпускниками Carnegie Mellon, а потому уверены в качестве получаемых в этом университете знаний.

Добавил: pgs | Дата: 04-08-2007 |

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 | 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Copyright © 2006-2007 - PGS - для pgs.spb.su - Все права защищены. | 1711726357 A 1711726357065.6| [email protected]