| Главная | О нас | Гостевая книга | Форум | FAQ |

Новости (47)

Буш представит новый доклад по Ираку

Джордж Буш в ближайшие дни намерен обнародовать новую стратегию для Ирака, сообщает ВВС.

В своей речи Дж.Буш намерен рассказать о планах направить дополнительные войска в Ирак, чтобы сосредоточится на задачах по обеспечению безопасности вместо подготовки иракской армии.

Такая информация поступила из сообщения иракского правительства, согласно которому количество погибших среди гражданского населения Ирака достигло рекордного уровня. Сейчас президент США вернулся в Вашингтон, после недельного отдыха на своем ранчо в Техасе. Источник также заявил ВВС о том, что выступление, в котором Буш расскажет об изменении политики президента в Ираке, вероятно, появится в середине следующей недели.

Добавил: pgs | Дата: 02-01-2007 |

Новый вид материальной поддержки талантливым студентам и школьникам

Новый вид материальной поддержки талантливым студентам и школьникам учредило правительство Нижегородской области - с 1 сентября следующего года начнет выдаваться стипендия имени академика Харитона.

Ежемесячную именную стипендию размером в 600 рублей в течение года получат одиннадцать школьников и студентов, особо отличившихся в изучении физико-математических наук. Выбирать счастливчиков будут областной совет ректоров ВУЗов, а также наблюдательный совет при департаменте образования Нижегородской области. Критерий отбора - наличие у претендентов дипломов победителей олимпиад и конкурсов по физике и математике либо значимых научных работ, изобретений, открытий в этих областях. Причем, обычная стипендия не является препятствием к получению дополнительных шестисот рублей.

Добавил: pgs | Дата: 01-01-2007 |

Московским школьникам вручили премию в области охраны природы

Московские власти вручили первую премию 2006 года в области охраны природы. Ее получил коллектив школы № 1400 за реализацию экологического проекта <Организация школьного экологического мониторинга и природоохранной деятельности на территории природного заказника в долине реки Сетунь>.

<Проблема экологии Москвы - это проблема не только взрослого поколения, живущего в городе, но это, в первую очередь, предмет особой заботы молодого поколения и его желание постичь все то, что связано со знанием экологии, заботы о судьбе родного города>, - сказала на церемонии вручения премии первый заместитель мэра Москвы в правительстве столицы Людмила Швецова.

По ее словам, все проекты не случайно были высоко оценены, ведь в Москве многие годы ведется мощное программное экологическое воспитание, передает Информационный Центр Правительства Москвы.

Добавил: pgs | Дата: 31-12-2006 |

<Государственные> студенты скромнее в желаниях

Вузов сегодня так много, что количество мест в них превышает количество выпускников школ. При желании каждый родитель в состоянии осуществить свою мечту - дать ребенку высшее образование. Главный вопрос в этом случае всегда один: какой вуз выбрать - государственный или негосударственный? Специалисты агентства РейтОР решили помочь родителям и исследовали эту проблему. Выводы их оказались любопытными.

Добавил: pgs | Дата: 30-12-2006 |

Китайские студенты будут встречать Новый год по-русски

Новый год по-русски будут встречать иностранные студенты педагогического университета. Они уже украсили комнаты общежития и ждут наступления главного праздника. Впервые встретят Новый год в России большинство китайских студентов.

Встречать гостей разнообразными угощениями на столе - традиция международная. Новогоднее меню иностранных студентов - национальное. Вместо оливье на стол подают китайские пельмени. Пельмени с мясом и кукурузой, с мясом и луком. Начинка любая, - рассказала студентка БГПУ Зян Ли Фан. Главный праздник в Китае - День весны, или Новый год по лунному календарю. Встречать его начали не более 20 лет назад, и особых традиций празднования нет: телевизор, музыка и застолье.

Добавил: pgs | Дата: 29-12-2006 |

На набережной р.Фонтанки избит наш студент-иностранец

В Петербурге снова избили иностранца. На этот раз им оказался студент третьего курса архитектурно-строительного университета, приехавший в Петербург из Китая.

На молодого человека напали еще в понедельник, но заявление в милицию он подал позже.

По данным ГУВД Петербурга и Ленинградской области, нападение совершили несколько человек, находившихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Студент наткнулся на них на набережной Фонтанки рядом с общежитием университета.

Нападавшие нанесли ему несколько ударов и скрылись. Китаец был госпитализирован в Елизаветинскую больницу, где врачи установили, что у него сломан нос.

Как сообщили в ГУВД, <по заявлению гражданина КНР возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои)>.

Это уже не первое нападение на иностранных студентов нашего университета, которое случилось недподалеку от студенческого общежития.

Добавил: pgs | Дата: 28-12-2006 |

На 3,8% сократится количество бюджетных мест в вузах

На 3,8% сократится количество бюджетных мест в государственных вузах России в 2007 году. Об этом в среду сообщил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко по итогам коллегии министерства.

<Сокращение коснется только невостребованных специальностей, выпускники которых не устраиваются, по большей части, на работу по профилю>, - сказал он, уточнив при этом, что <будут сокращаться только очные места>.

Добавил: pgs | Дата: 27-12-2006 |

В.Путин: не жадничать на поддержку русского языка

Президент РФ Владимир Путин предложил правительству России <не жадничать и выделить необходимые ресурсы для поддержки русского языка>.

В своем выступлении на заседании Госсовета во вторник, 26 декабря, он предложил уделить особо пристальное внимание развитию русского языка, который является для 288 млн людей в мире самых разных национальностей родным.

Он считает, что русский язык - это надежная гарантия успешного развития гуманитарных и экономических отношений с другими странами и в первую очередь с государствами СНГ. Путин подчеркнул, что 2007 год будет годом русского языка, и в связи с этим призвал членов Госсовета <уделять вопросам развития русского языка в своих регионах особое внимание>.

Источник - kuban.info

Добавил: pgs | Дата: 26-12-2006 |

Томский университет купил микроскоп за 35 миллионов рублей

Томский государственный университет, один из вузов-победителей конкурса в рамках национального проекта <Образование>, приобрел на предоставленные средства уникальный микроскоп. Покупка обошлась университету в 35 миллионов рублей.

Один из лучших в мире микроскопов компании <Филипс> имеет два луча - ионный и электронный. Они позволяют сканировать любой объект. <Ионный луч может разрезать исследуемые материалы до величины всего лишь в 15 раз превосходящих размер атома>, - рассказал декан физического факультета ТГУ Владимир Кузнецов.

Владимир Кузнецов убежден, что это дорогостоящее приобретение значительно расширит возможности изучения наноматериалов, которые находят применение в физике, геологии, медицине, авиации и других отраслях.

Источник - km.ru

Добавил: pgs | Дата: 26-12-2006 |

В Петербурге стартует проект <Помойка образования>

25 декабря в Санкт-Петербурге стартовал городской фото-проект <Помойка образования>, с целью показать общественности, СМИ, органам исполнительной и законодательной власти условия в которых студенты получают знания. Организатором проекта выступила газета <Терем>.

Фотографы проекта <Помойка образования> посетят учебные заведения, и сфотографируют все места, которые не отвечают минимальным требованиям чистоты, гигиены. В объективы фотокорреспондентов проекта попадут аудитории, коридоры, туалеты, учебные корпуса, а также жилая часть, включающая в себя комнаты, кухни, ванные и душевые комнаты, коридоры общежитий.

Добавил: pgs | Дата: 25-12-2006 |

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 | 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Copyright © 2006-2007 - PGS - для pgs.spb.su - Все права защищены. | 1714062212 A 1714062212207.1| [email protected]