| Главная | О нас | Гостевая книга | Форум | FAQ |

Новости (50)

Ростовский студент приговорен к 6 годам за похищение денег

В Ростове-на-Дону суд приговорил к шести годам лишения свободы условно студента Юрия Сергостьянца, который в составе международной группы похищал деньги со счетов американцев. По желанию подсудимого, полностью признавшего свою вину, дело было рассмотрено без судебного следствия.

По словам руководителя пресс-службы УФСБ РФ области Александра Туринского, в ходе следствия было установлено, что <в течение декабря 2003 года международная группа, в которую входил ростовчанин, похитила со счетов клиентов американских компаний денежных средств на сумму, эквивалентную 3 миллионам 120 тысячам рублей>.

Добавил: pgs | Дата: 05-12-2006 |

Медведев: российские вузы должны трудоустраивать своих выпускников

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев уверен, что российские вузы должны обеспечивать трудоустройство своих выпускников.

"Очевидно, что тот институт, тот вуз, который не может найти подобающего места для своих выпускников, обречен на неудачу", - заявил Медведев в ходе встречи с профессорско-преподавательским составом Московского физико-технического института (МФТИ).

"Ваш институт добился здесь особых впечатляющих успехов, и, может быть, благодаря и вашей работе инновационная составляющая в развитии образования сегодня признана самой перспективной", - отметил Медведев.

Он подчеркнул, что руководители органов образования должны пытаться адаптировать опыт МФТИ к условиям других вузов с тем, чтобы, не копируя его буквально, распространить те положительные нововведения, которые внедрены в МФТИ.

Добавил: pgs | Дата: 04-12-2006 |

Microsoft предлагает российским преподавателям новые курсы серии <Партнерство в образовании>

Microsoft объявляет о выпуске новых учебных курсов серии <Партнерство в образовании>. Курсы были разработаны корпорацией Microsoft в США и адаптированы в России в соответствии с российскими образовательными стандартами при содействии местных экспертов, методистов и учителей.

Учебные курсы серии <Партнерство в образовании> (http://www.microsoft.com/Rus/Education/PiL/Curriculum.mspx) предназначены для использования в среднем общем и профессиональном образовании - их можно интегрировать в основную программу по информатике или дополнять ее, предлагая курсы в качестве элективных или для внеклассной работы.

Добавил: pgs | Дата: 03-12-2006 |

В.Путин поздравил МФТИ с 60-летием

Президент РФ Владимир Путин поздравил профессорско-преподавательский состав, студентов и аспирантов Московского физико-технического института с 60-летием со дня его образования. <За прошедшие десятилетия ваш вуз снискал признание и авторитет в мировом образовательном и научном сообществах, вырос в многопрофильный центр с поистине уникальной системой подготовки специалистов>, - говорится в телеграмме президент в адрес института.

Добавил: pgs | Дата: 02-12-2006 |

А.Фурсенко проверит филиалы российских вузов в Украине

Министерство образования России намерено провести проверку уровня преподавания в российских вузах, работающих на территории Украины. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил российский министр Андрей Фурсенко.

По его словам, сегодня в Украине 6 филиалов российских вузов. <Мы считаем, что филиалы должны быть, но они должны работать по тем же правилам, по которым работают и украинские вузы>, - заявил Фурсенко. Он отметил также, что в России сейчас идет жесткая борьба за сокращение количества филиалов, и эта тенденция может затронуть и филиалы в Украине.

<Что же касается школ в Украине, то мы готовы обеспечить их необходимыми пособиями, и обучить преподавателей в России, тем более, что украинская сторона выразила в этом свою заинтересованность>, - сообщил Фурсенко.

Добавил: pgs | Дата: 01-12-2006 |

В Новгородской области избит профессор из Петербурга

В Новгородской области проводится прокурорская проверка по факту нанесения телесных повреждений 40-летнему профессору из Санкт-Петербурга. Инцидент произошел в поселке Парфино еще 25 ноября, но известно о нем стало только спустя 5 дней.

Как сообщили в областной прокуратуре, пострадавший практикует в одной из петербургских медицинских клиник. В Парфинскую центральную больницу ученый был доставлен в ночь на воскресенье в крайне тяжелом состоянии - он получил серьезные травмы головы, нижней части живота и другие ранения. В воскресенье пострадавший был транспортирован в клинику, где сам работает, там ему была проведена экстренная операция.

Правоохранительные органы уже установили подозреваемого в причастности к данному преступлению - это 25-летний следователь Парфинской прокуратуры. Причины нанесения им побоев петербургскому профессору, пока не сообщаются. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Добавил: pgs | Дата: 30-11-2006 |

До конца 2007 года в каждом вузе России появятся специальные центры, отвечающие за трудоустройс

До конца 2007 года каждый российский вуз оснастят специальным центром, отвечающим за мониторинг рынка труда. Об этом сообщил глава Рособразования Григорий Балыхин. "Необходимо, чтобы каждый вуз знал, что происходит на современном рынке труда", - сказал он, пояснив.

Балыхин пояснил, что "подобные центры будут не только заниматься мониторингом ситуации, но и отвечать за трудоустройство своих выпускников". "К сожалению, на сегодняшний день многие вузы готовят студентов по специальностям, по которым в дальнейшем выпускники не могут трудоустроиться", - сказал он. Глава Рособразования уверен, что "для нормализации ситуации необходимо, чтобы каждый вуз сам нес ответственность за подготовку и дальнейшее трудоустройство студента".

Источник - www.newseducation.ru

Добавил: pgs | Дата: 29-11-2006 |

Британские учителя неграмотны

60% британских учителей, принявших участие в национальном квалификационном исследовании, допустили пунктуационные и грамматические ошибки в простейших тестах.

В тестировании, которое должно было определить общий уровень грамотности служащих в ключевых для государства профессиях, приняли участие две тысячи человек. Результаты тестирования учителей в целом совпали с показателями работников финансовой сферы, которые никогда не были сильны в правописании.

Основная ошибка британских преподавателей - это неумение расставлять апостроф, знак, который употребляется в английском языке для образования некоторых форм речи. Еще около 8% учителей ошиблись в использовании форм существительного. По итогам теста был сделан вывод о том, что каждый пятый преподаватель Великобритании имеет трудности с правописанием, несмотря на то, что многие из них работают по специальности не менее 16 лет.

Добавил: pgs | Дата: 28-11-2006 |

А.Фурсенко: не освоившие полученные гранты вузы будут лишены финансирования

Вузы-победители в рамках нацпроекта <Образование>, которые не освоили выделенную им сумму, будут лишены бюджетного финансирования на следующий год. Об этом на встрече с преподавателями Кузбасского государственного технического университета заявил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

По его словам, <если вузы не смогли истратить ту сумму, которая с таким трудом досталась им из бюджета и которую мы выбивали в течение долгого времени, то они не достойны бюджетного финансирования>. <Со мной могут спорить и на меня могут жаловаться, но это решение неизменно, я предупреждал об этом заранее>, - сказал Фурсенко, отметив, что изначально у всех претендентов на звание лучших инновационных вузов спрашивали, смогут ли они за столь короткие сроки освоить граты.

Добавил: pgs | Дата: 27-11-2006 |

Закрытие филиалов вузов связано с низким качеством образования

Рособразование в 2005 году представило к закрытию 25 филиалов ВУЗов в первую очередь из-за низкого качества образования в этих учебных заведениях, сообщил руководитель ведомства Григорий Балыхин.

"Проверяя их работу, в том числе и служба по надзору и контролю в области образования, мы сталкиваемся с тем, что качество (образования) минимальное", - сказал он в четверг на интернет-конференции.

"И уж если совсем откровенно говорить, то идет торговля дипломами, к сожалению", - добавил он.

Балыхин подчеркнул, что речь о сокращении университетов не идет. "Речь идет об оптимизации сети ВУЗов и о наведении порядка в филиалах ВУЗов, которых у нас очень много", - подчеркнул он.

По словам главы Рособразования, сегодня в России функционирует около 600 ВУЗов и две тысячи их филиалов.

Источник - www.rian.ru

Добавил: pgs | Дата: 26-11-2006 |

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 | 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Copyright © 2006-2007 - PGS - для pgs.spb.su - Все права защищены. | 1714036091 A 1714036091526.7| [email protected]