| Главная | О нас | Гостевая книга | Форум | FAQ |

Новости (2)

Переезд сайта

Уважаемые пользователи!

В связи с некоторыми проблемами на сервере, мы были вынуждены сменить адрес сайта с http://pgs.spb.su/ на http://www.pgsu.ru

Вся информация (посты, регистрации, файлы, опросы и т.д.) перенесена, и сайт уже работает по новому адресу. Просим прощения за возникшие неполадки. Надеемся, что в будущем такого больше не повторится.

P.S. Если Вы обнаружите какие-либо неполадки в работе сайта, будь то не отображающиеся картинки или не скачивающиеся файлы, большая просьба сообщить об этом Администрации на форуме, или через раздел "Обратная связь". Для сообщения о файлах существует специальная кнопка "Сообщить о нерабочей ссылке".

Спасибо за внимание, пользуйтесь нашим сайтом!

Добавил: pgs | Дата: 11-08-2008 |

Стандарты для вузов

Сегодня министр образования и науки Андрей Фурсенко заявил, что с введением ЕГЭ в полном объеме в 2009 году законодательно будет принят стандарт знаний выпускников школ, необходимый для поступления в вузы. Если уровень знаний абитуриента не будет соответствовать стандарту, то он не сможет рассчитывать даже на внебюджетное место в вузе. Введение таких стандартов приведет к тому, что количество потенциальных абитуриентов резко сократится. Кроме того, сокращение количества людей с высшим образованием может привести к резкому росту безработицы.

Добавил: pgs | Дата: 11-08-2008 |

Учителя из Флориды уволили за фокусы на уроке

Школьного учителя из города Лэнд-О-Лейкс в штате Флорида уволили за то, что он показал детям фокус во время урока, сообщает телеканал Local6.

Джим Пикулас продемонстрировал ученикам сравнительно простой трюк с исчезающей зубочисткой, однако некоторое время спустя после окончания рабочего дня ему позвонил инспектор школы и попросил срочно приехать в школу. По словам Пикуласа, кроме этого происшествия ничего такого, о чем бы он знал, не могло привести к его увольнению.

Пикулас сообщил журналистам, что в связи с произошедшим он опасается дальнейших трудностей, связанных с поиском работы.

Источник - www.lenta.ru

Добавил: pgs | Дата: 07-05-2008 |

"Контрольные цифры" говорят об успешности нацпроектов

Дмитрий Медведев положительно оценивает реализацию нацпроектов, отмечая, что ни по одному из них еще не решены все проблемы, заявил он на встрече с коллективом еженедельника "Аргументы и факты". Изданию исполнилось 30 лет. "Нацпроекты в целом идут достаточно успешно - хотя бы по тем контрольным цифрам, которые мы ставили, - считает Дмитрий Медведев, - при этом ни по одному из них мы не можем сказать, что у нас решены все проблемы", - сообщает сайт Приоритетных национальных проектов.

Так реализацию нацпроекта "Образование" Дмитрий Медведев оценил как движение в правильном направлении. "Мы сейчас близки к тому, чтобы создать модель развития образования, бюджетную модель образовательных учреждений на 10-15 лет вперед, - считает он, - Мировой опыт показывает, что дальше все равно все поменяется, но современную модель, современную школу мы создать должны".

Добавил: pgs | Дата: 05-05-2008 |

Подведены итоги пробного ЕГЭ по математике

В Краснодаре подвели итоги пробного ЕГЭ по математике. В этом году учащиеся общеобразовательных школ справились с заданием лучше, чем в прошлом. Ученики сдают пробный экзамен уже в шестой раз. Поэтому и сложностей особых не испытывали. Однако в целом по краю результат оказался ниже, чем обычно. Подвели выпускники вечерних школ, которые до сих пор ЕГЭ не сдавали ни разу. Впрочем, и тем и другим волноваться пока рано. Результаты этого испытания носят исключительно тренировочный характер.

Николай Бондаренко, руководитель центра оценки качества образования Краснодарского края, сказал: "Это не оказывает влияния на их итоговую отметку. Потому что эти оценки никуда выставляться не будут, так как у пробного экзамена была одна цель - опробовать процедуру, технологию, попробовать заполнять бланки".

Источник - www.vesti.ru

Добавил: pgs | Дата: 05-05-2008 |

Сдать математику с мобильником в туалете не получилось

11 тыс. 980 выпускников из 14 тыс. 120 подавших заявку приняли участие в тестировании по математике в Одессе и области. Об этом, как пишет "Сегодня", сообщил директор Одесского регионального центра по распространению знаний Анатолий Анисимов.

Он отметил, что большинство из тех, кто не пришел на тест, - выпускники прошлых лет. По данным центра, тестирование прошло более организованно, чем прошлое: проблем с отсутствием паспортов и опозданиями было меньше, чем в ходе теста по украинскому языку. 6 абитуриентов не были допущены к тестированию из-за опоздания. В двух случаях в ходе выполнения теста была оказана медицинская помощь.

Анатолий Анисимов напомнил всем абитуриентам, что лица, пришедшие без паспорта, а также опоздавшие, к тестированию допущены не будут.

Добавил: pgs | Дата: 30-04-2008 |

Британские учителя проводят общенациональную забастовку

Британские учителя проводят в четверг, 24 апреля, общенациональную забастовку, которая стала первой подобной акцией протеста за более чем 20 лет, сообщил Национальный профсоюз учителей. Забастовка охватила треть начальных, средних и специальных школ страны. В общей сложности около 8 тысяч учебных заведений либо закрыты в этот день вовсе, либо отменили большую часть занятий.

Национальный профсоюз учителей требует для повышения заработной платы на 4% в год, в то время как государство готово пойти на повышение не более чем в 2,45%. Британское правительство в последние месяцы проводит жесткую политику в отношении повышения зарплаты госслужащих, опасаясь спровоцировать инфляцию. Профсоюз учителей утверждает, что предложенное государством повышение не покрывает роста стоимости жизни в стране.

Добавил: pgs | Дата: 24-04-2008 |

Пробный экзамен сдавали по-новому

Миллион российских старшеклассников сегодня приняли участие в генеральной репетиции единого госэкзамена. ЕГЭ в этом году перестал быть экспериментом и пройдет уже во всех регионах.

Сдавать его предстоит в июне, а сейчас - пробные тесты, по итогам которых даже "двойку" нельзя получить. Минимальная оценка - "три".

Каждому школьнику предложен индивидуальный пакет заданий. Таковы меры безопасности в эпоху Интернета.

Корреспондент НТВ Игорь Сорокин наблюдал за стартом испытаний.

Это еще не сам экзамен, это его генеральная репетиция. День и час проведения были известны заранее. Место долго держалось в секрете. Для объективности картины школы поменялись не только выпускниками, но и педагогами. В чужих стенах и те, и другие видели друг друга впервые. В качестве ориентиров - таблички в руках, удостоверение личности и специальные пропуска.

Добавил: pgs | Дата: 21-04-2008 |

Рособрнадзор: свидетельство о ЕГЭ не может заменить аттестат

Свидетельство о результатах Единого госэкзамена (ЕГЭ) не может заменить школьный аттестат о среднем образовании, заявил руководитель Управления контроля и оценки качества образования Рособрнадзора Валентин Шаулин.

"В аттестат могут выставляться отметки не только за те экзамены, которые вошли в ЕГЭ, но и за физкультуру, ОБЖ и другие. Поэтому в настоящий момент пока свидетельство не может заменить аттестат", - сказал он. По словам Шаулина, свидетельство о результатах ЕГЭ создано для того, чтобы служить аналогом экзаменационного листа при поступлении абитуриента в вуз.

Добавил: pgs | Дата: 19-04-2008 |

Профиль, да не тот

В родительском понимании профильное образование означает углубленное изучение одного или нескольких школьных предметов. И чаще всего речь здесь ведут о математическом, гуманитарном, естественно-научном направлениях. Но оказывается, дело обстоит не совсем так.

Добавил: pgs | Дата: 17-04-2008 |

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Copyright © 2006-2007 - PGS - для pgs.spb.su - Все права защищены. | 1711617952 A 1711617952525.5| [email protected]