| Главная | О нас | Гостевая книга | Форум | FAQ |

Новости (21)

Новые подробности скандала с ЕГЭ

Президент Всероссийского ФондаОбразования Сергей Комков считает, что дополнительный тираж, который печаталсяв Санкт-Петербурге в типографии "Александра Невского" и в одной из подмосковныхтипографий мог попасть в чужие руки.

Добавил: pgs | Дата: 25-06-2007 |

Московские школьники отпраздновали выпускной тихо и без пьянства

Выпускные вечера столичных школьников прошли без происшествий, сообщает \"Интерфакс\" со ссылкой на пресс-секретаря департамента образования Москвы Александра Гаврилова.

По его словам, \"выпускные вечера в минувшую ночь в Москве прошли без крупных эксцессов\". За помощью к медицинским работникам в эту ночь обратились 27 выпускников, из них \"только три человека были госпитализированы, один из которых с диагнозом \"пищевое отравление\", уточнил пресс-секретарь.

Все мероприятия, связанные с проведением выпускных вечеров, завершились к 7:00 мск воскресенья, сказал Гаврилов.

Добавил: pgs | Дата: 24-06-2007 |

В России появятся еще два университета МЧС

На Юге и Дальнем Востоке России появятся еще два университета системы МЧС РФ, сообщил журналистам глава МЧС РФ Сергей Шойгу на церемонии выпуска офицеров академии гражданской защиты (АГЗ)."Таким образом, - сказал министр, - в системе образования МЧС будут действовать две академии, четыре университета и училище".

Шойгу высоко оценил уровень подготовки выпускников АГЗ. "Этот уровень отвечает самым современным требованиям. В наши спасательные подразделения приходят специалисты, обученные современным методам прогнозирования и ликвидации чрезвычайных ситуаций", - сказал министр.

Источник - www.edu.ru

Добавил: pgs | Дата: 24-06-2007 |

Поставь себе оценку за ЕГЭ

В четверг руководителям учреждений высшего и среднего профессионального образования поступило письмо главы Рособрнадзора Виктора Болотова. По существу - это реакция на многочисленные запросы родителей выпускников о том, когда их детям будут выданы свидетельства о сдаче ЕГЭ. Год назад результаты поступили уже 25 июня, однако из-за массового перехода вузов на такую форму проверки знаний типографии не успевают выполнить заказы до начала вступительных экзаменов. "Бланки свидетельств ожидаются не раньше конца июля, - сообщил "НИ" президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков. - И чтобы выпускники не пропустили вступительные экзамены, г-н Болотов предложил им проставить заработанные баллы самим - то есть комиссиям придется поверить школьникам на слово".

Добавил: pgs | Дата: 22-06-2007 |

Аттестат хорошего вкуса

Как с честью пройти испытание, называемое школьный выпускной бал

Учебный год закончился, а у 11-классников впереди еще очень важный экзамен на "аттестат хорошего вкуса" - выпускной бал. Конечно, многие - особенно девочки - начали готовиться к нему давным-давно. Но и сейчас еще не поздно перетряхнуть свой наряд (или идеи в голове), чтобы избежать некоторых досадных ошибок.

Чтобы быть "в своей тарелке"

Многие барышни совершают ошибку, полагая, что выпускной бал - это что-то вроде вручения "Оскара" или Каннского фестиваля. И втискивают свои юные нежные тела в длинные платья из парчи, мерцающей золотыми нитями, или - что еще хуже! - из бархата. Такие туалеты действительно смотрятся роскошно, но только... на более взрослых девушках.

Добавил: pgs | Дата: 22-06-2007 |

ЕГЭ попахивает

Школьники, не верящие в объективность ЕГЭ, встретились с главой Рособрнадзора

Неожиданное развитие получил скандал с продажей готовых ответов на ЕГЭ по русскому языку ("НИ" рассказали о ней в номере от 6 июня). Чиновники решили: игнорировать факт существования продвинутых школьников, сочинивших открытое письмо, призывающее к отмене ЕГЭ, нельзя. Дети получили возможность встретиться с главой Рособрнадзора Виктором Болотовым. Задумывалось, что г-н Болотов в спокойной обстановке ответит на все накипевшие вопросы. Однако встреча была больше похожа на разговор со шкафом: чиновник не смог четко ответить ни на один вопрос.

Добавил: pgs | Дата: 21-06-2007 |

ЕГЭ под прицелом видеокамеры

Сегодня, 21 июня, руководитель Рособрнадзора Виктор Болотовсообщил, что в классах, где проводятся единые госэкзамены, могут появитьсякамеры видеонаблюдения.

"Камеры позволят проконтролировать процедуру проведения экзамена. А также, если это сделать в режиме прямой трансляции, волнующиесяродители увидят, как сдают экзамен их дети", - сказал Виктор Александрович. Такоепредложение стало ответом на требования российских школьников ужесточить контроль за проведением экзамена. Об этом пишут РИА Новости.

Добавил: pgs | Дата: 21-06-2007 |

Китай заинтересован в увеличении числа русскоязычных специалистов

В Китае существенно растет спрос на специалистов со знанием русского языка, сообщил пресс-секретарь посольства РФ в Китае Александр Исаев в четверг в ходе видео-моста, посвященного вопросам обучения иностранных студентов в высших учебных заведениях России.

"По мере развития российско-китайских экономических отношений в Китае растет спрос на специалистов со знанием русского языка", - отметил он в ходе видео-моста соединившего Российский информационный центр (РИЦ), организованный РИА Новости в Пекине, и пресс-центр в Москве.

Ежегодно, по словам дипломата, в российских вузах обучается около 15 тысяч китайских студентов. "Из них по линии государственных стипендий в России находится около 120 человек, все остальные обучаются в России на коммерческой основе", - сообщил Исаев.

Добавил: pgs | Дата: 21-06-2007 |

"Единороссы" намерены очистить школы и вузы от идейно не выдержанных учебников

В ближайшее время российские школы и вузы могут очистить от идейно не выдержанных учебников. На предмет отклонения от доктрин, "утвержденных" властью, проверят учебники по гуманитарным дисциплинам, так или иначе трактующим новейшую политическую историю России, - по истории и по обществоведению. "Единороссы" из комитета Госдумы по образованию и науке Владимир Семаго и Маргарита Баржанова внесли на рассмотрение нижней палаты законопроект, определяющий новый, более тщательный порядок экспертизы учебных пособий, их унификацию и стандартизацию. Об этом 21 июня пишет газета "Время новостей".

Добавил: pgs | Дата: 21-06-2007 |

Дипломы вузов с государственной аккредитацией будут приняты на территориях всех стран-участников

14-15 июня в Московском институте экономики, менеджмента и права (МИЭМП) проходило второе заседание рабочей группы Интеграционного комитета Евразийского экономического сообщества по разработке проекта Критериев признания документов об образовании, ученых степенях и званиях государств-членов ЕврАзЭС. Цель проведения подобных мероприятий - выработка единого подхода в вопросах взаимного признания образовательных документов.

По результатам проведения заседания было решено:

просить стороны публиковать материалы о процедурах признания документов об образовании или разместить их на сайтах уполномоченных государственных органов управления образованием; подтвердить, что основным критерием признания документов об образовании является наличие государственной аккредитации выдавшего документ учреждения.

Добавил: pgs | Дата: 20-06-2007 |

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 | 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Copyright © 2006-2007 - PGS - для pgs.spb.su - Все права защищены. | 1713562700 A 1713562700517.1| [email protected]